Последние новости

Реклама

Бесквартирные офицеры развернули мобилизационный пункт в Одессе

В Одессе офицеры, какие годами не могут добиться от государства своего права на получение жилья, заявили о разворачивании мобилизационного пункта.

Акция стартовала в воскресенье на КПП бывшего Артиллерийского училища на Фонтанской дороге.

«Мы желаем почтить память тех одесситов, какие в 1941 году могли объединиться, мобилизоваться до такой степени, что Одесса стала городом Героем»,– сказал организатор Валерий Дехтярь.

«Сегодняшние события в Одессе, приуроченные к следующий годовщине начала Великой Отечественной войны и названные «проверкой мобилизационной готовности» ветеранского корпуса к возможной «обороне Одессы», вызваны продолжающимся нетерпимым и издевательским отношением чиновничества Украины к выполнению своих обязательств по отношению к военнослужащим», – пояснил «Новому Региону» ветеран разведки полковник Сергей Разумовский.

«Никаких вразумительных решений и предложений, кроме обычных «продать и поделить», уже в исполнении Павла Лебедева нет и не будет. Хотя кто мешает ему передать те же построенные в Севастополе дома, принадлежащие его структурам, офицерам, а затем по-свойски, так сказать, в закрытом семейном кругу решить проблемы выплаты себе любимому из государственного бюджета – тайна сия велика есть.

Сегодня доведённые до отчаяния офицеры разобщены … Одни уже перешли к прямому расселению в пустующие здания, другие ещё надеются однако различного рода сказочников и обещалкиных… Третьи собираются в Сирию, за решением тех же проблем», – уточнил собеседник агентства.

По словам Разумовского, «общее мнение» отставников – «пора собраться всё равно где – хоть в Сирии, хоть на Марсе, хоть Одессе, однако так более жить нельзя».

«Там собираются все, кто разделяет наши убеждения и нашу ответственность за будущее страны. Адрес – город Одесса, Фонтанская дорога 4, бывшее артиллерийское училище, КПП напротив телецентра, палаточный мобилизационный лагерь », – заключил полковник.

Бесквартирные офицеры развернули мобилизационный пункт в Одессе

Открытие пункта мобилизации

Бесквартирные офицеры развернули мобилизационный пункт в Одессе

Акция приурочена к следующий годовщине начала Великой Отечественной войны

Открытие мобилизационного пункта


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля