Последние новости

Реклама

Севастопольские поисковики поделились версиями о пропаже туристки на Куш-Кая

Татьяну Сидорову, которая пропала в ночь на 13 июня в районе горы Куш-Кая, не нашли до сих пор. У следствия есть несколько версий происходящего. Своими догадками поделились лесники, спасатели и все, кто принимал участие в поисках.

На Куш-Кая Татьяна приехала вместе с интернет-друзьями. Познакомилась она с Алексеем из Санкт-Петербурга и Евгением из Москвы в соцсети около года назад, и всего два дня до похода знала их лично. Ребята рассказали милиции, что Татьяна показалась им странной, она глотала антидепрессанты и была склонна к самоубийству. В тот вечер ребята собирались прыгать со скалы с парашютами. Татьяна от прыжка отказалась и пошла за компанию. Перед тем как прыгнуть, парни дали девушке телефон с навигатором, в котором была обозначена машина на стоянке. Девушка должна была спуститься по тропинке и выйти к дороге. В 21.00 девушка выложила на своей страничке в соцсети фотографии ребят, назвав их «левыми чуваками», видимо в шутку. Судя по тому, что в той местности мобильная сеть в реальных условиях недоступна, можно предположить, что фотографии она отправляла ещё не начиная спускаться. Дозвониться из леса в последний раз Татьяна смогла в два часа ночи. Она не знала, где находится и толком не смогла объяснить в какую сторону двигалась. Единственный ориентир, который она назвала, — два красных огонька вдалеке. Милиция пытается определить, что это могло быть.

Огни на корабле

У спасателей есть предположения, что девушка пошла совсем не в ту сторону и сорвалась со скалы. Красными точками могли быть огни в море, а в ночное время в горах не только темно, однако и спускается густой туман. Если Т.Сидорова пошла в сторону села Резервное, то, возможно, вышла к воинской части, обнесенной колючей проволокой. Девушка могла попытаться её обойти и сорваться со скал. Все прилегающие скалы уже неделю обследуют спасатели-альпинисты. Видимых следов или каких-нибудь улик, указывающих на присутствие здесь Т.Сидоровой, найдено не было.

«Работа была сильно усложнена погодными условиями. Были проливные дожди и сильные туманы. Тем не менее мы тщательно обследовали данный участок, в том числе и с привлечением вертолетов. Пока ничего не удалось обнаружить. Так же была обследована прибрежная территория», — говорит начальник Балаклавского РОВД Владимир Роживец.

Глаза кабана

«На поиски Татьяны дополнительно были привлечены кинологическая служба ДОСААФ. Хозяева с собаками проверяют местность, они начали с тропинки примерно с того места, откуда Татьяна могла свернуть в лес», — говорит начальник государственной пожарно-спасательной 4-ой части по охране Балаклавского района майор службы гражданской защиты Владимир Шемеляк.

Солдаты срочной службы УМВД из севастопольских частей обследовали лесной массив предгорья Куш-Кая под руководством опытных лесников. Каждому выдали ориентировки и дали распоряжения опрашивать всех, кого могут повстречать на пути. Однако найти следы девушки так и не удалось. По словам работников лесхоза, если девушка звонила по телефону и горел экран, то красными огоньками могли быть отраженный свет от глаз дикого кабана. Встреча с этим животным может быть опасной. Заблудившаяся туристка могла в панике броситься бежать, залезть на дерево или сразу стать жертвой дикого животного. Эта версия также тщательно проверяется.

«Стопы» машины

Есть предположения, что данные красные огоньки, какие видела Т.Сидорова, были «стопами» какой-то машины, ведь девушка должна была выйти к дороге. Если это так, то Т.Сидорова могла давно уехать из Крыма, и ищут её напрасно. Однако в таком случае, добравшись до цивилизации, она давно должна была узнать, что её ищут, и подать знак, что она жива.

Друзья Т.Сидоровой активно участвуют в поисках, каждый день дают показания в милиции. Говорят, что они не могут себе простить, что оставили девушку одну. Туристы не регистрировали свой маршрут у спасательных служб, и если бы Алексей не подал заявление в милицию, о том, что девушка была на Куш-Кая, об этом никто бы не знал.

Севастопольские спасатели ищут в горах девушку из России

По факту исчезновения россиянки заведено уголовное дело


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля