Последние новости

Реклама

Артековцы соревновались в оказании первой помощи, а горничные и официанты учились делать искусственное дыхание Спасение отдыхающих в Крыму – дело общее. Поэтому столь большое внимание умению оказывать первую помощь уделяют как в лагерях, так и в ресторанах и отелях полуострова. 


Международный детский центр «Артек» на время превратился в целый госпиталь, где десятки ребят соревновались в том, кто лучший в деле оказания первой помощи.

Участниками Первых всеукраинских соревнований школьников по оказанию доврачебной помощи стали ребята из Черкасской области, Донецкой, Сумской, Полтавской, Киевской, Кировоградской, Житомирской. Команда «Артека» также боролась за победу.

Школьники показали, как делать непрямой массаж сердца, провели вентиляцию легких на манекенах, накладывали шины и останавливали кровотечение. Лучшими в соревнованиях стали представители города Черкассы.

Те, кто работает в гостиницах и отелях, а также в ресторанах, нередко сталкиваются с ситуациями, когда оказание первой помощи могло сыграть решающую роль, поэтому основам оказания первой помощи владеть необходимо.

Между основных ситуаций, в какие могут попасть работники туристической сферы – потеря сознания у отдыхающих, кровотечения, укусы, ожоги и прочее. Обучали участников семинара невропатолог и анестезиолог-реаниматолог Республиканской клинической больницы имени Семашко.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля