Последние новости

Реклама

Треть крымских пляжей не получила паспорта Из 525 пляжей, расположенных на территории Крыма и подлежащих паспортизации, согласование с СЭС прошли только 387.

  Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил главный специалист отдела санитарного надзора управления организации Госсанэпиднадзора ГУ Государственной санитарно-эпидемиологической службы в АР КРЫМ Ленур Алимов.

По его словам, пока санитарно-эпидемиологическая служба не располагает полными данными о том, какие конкретно пляжи не прошли согласование с СЭС и по какой причине.

«У нас нет такой цифры. Можно сказать так, если проводится проверка пляжей, где-то треть пляжей не подписывается до устранения выявленных нарушений. Если пользователь не устранит нарушения – его просто не откроют», — пояснил Л.Алимов.

Из наиболее распространенных на сегодняшний день нарушений, главный специалист отдела санитарного надзора отметил плохое санитарное состояние территории пляжей, а также неудовлетворительное санитарно-техническое состояние объектов, находящихся на пляже (медпунктов, душевых, навесов).


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля