Последние новости

Реклама

Крымские музыканты помогают собирать средства для детей с аутизмом Аутизм – пожизненное нарушение развития, которое влияет на коммуникацию и отношения с другими людьми, а также на восприятие и понимание окружающего мира. Дети с аутизмом не могут найти связь с внешним миром. Для их обучения важны специалисты, какие знают, как найти подход к особому ребенку. В поддержку проекта по обучению таких специалистов в Симферополе прошёл благотворительный концерт, — сообщает Черноморская ТРК


Крымским медикам и педагогам не хватает необходимых знаний для работы с особыми детьми. На обучение таких специалистов нужны деньги. В рамках благотворительного фонда «Аутизм — 2006» волонтерами был организован концерт, на котором крымские музыканты помогали собрать необходимые средства для обучения.

Зрители, посетившие благотворительный концерт, считают: подобные мероприятия важны. Ведь они информируют население о наличии проблем и помогают собрать необходимые средства.

Сами музыканты также считают, что сбор средств в благотворительных целях, является добрым делом. Ведь своим творчеством они также могут помочь обществу.

Благодаря организованному концерту волонтерам удалось собрать 2000 гривен. Всего нужно 12 тыс. гривен. Данные средства пойдут на оплату киевских курсов по обучению специалистов для работы с особыми детьми. Любой желающий может оказать посильную помощь. Ведь особые дети нуждаются в реальной поддержке и внимании.

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля