Последние новости

Реклама

Приднепровская железная дорога готова предложить порядка 740 тысяч мест на поезда в крымском направлении На лето Приднепровская железная дорога назначила пять круглогодичных и шесть летних поездов, в которых пассажирам в промежуток времени с 1 июня по 31 августа будет предложено 739 тыс. 440 мест.

Об этом сообщает пресс-служба Совета министров Крыма со ссылкой на Министерство инфраструктуры Украины.

В частности, по данным ведомства, на Крым курсируют в межгосударственном сообщении поезда №68 Москва – Столица Крыма, №18 Москва – Севастополь, №212 Москва – Феодосия, №264 Москва – Евпатория, №70 Москва – Бердянск (загруженность этих поездов на разные даты составляет от 35% до 72%) и во внутригосударственном сообщении поезда №90 Днепропетровск – Столица Крыма, №218 Днепропетровск – Феодосия, №226 Днепропетровск – Евпатория, №40 Киев – Севастополь, №146 Киев – Столица Крыма, №144 Кривой Рог – Столица Крыма (загруженность составляет от 44% до 72%).

«Кроме того, в крымском направлении курсируют транзитные поезда составом других железных дорог Украины и пассажирские экспрессы Украинской железнодорожной скоростной компании – Hyundai Rotem (сообщением Днепропетровск – Столица Крыма) и Skoda (сообщением Донецк – Столица Крыма и Харьков – Столица Крыма), которыми жители Приднепровья также могут воспользоваться», — отмечают в министерстве.

При этом в ведомстве подчеркивают, что на данный момент необходимости в назначении дополнительных поездов в крымском направлении нет.

Как сообщалось ранее, Премьер-министр Украины  Николай Азаров поручил министру инфраструктуры Владимиру Козаку разобраться с отсутствием билетов на поезда в южном направлении. Глава Кабмина рассказал, что получает много жалоб на свою страницу в социальной сети о том, что в кассах нет билетов на поезда в Крым, тогда как сами поезда «ездят полупустыми».


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля