Последние новости

Реклама

Замминистра финансов Мярковский выступал в Раде пьяным, – депутат

Народный депутат от фракции ВО «Свобода» Игорь Швайка обвинил первого заместителя министра финансов Анатолия Мярковского в том, что он сегодня пришел на выступление в Верховной Раде в нетрезвом состоянии или с похмелья.

Во вторник на утреннем заседании депутаты заслушали отчет Кабинета Министров о выполнении государственного бюджета за 2012 год. Представил отчет первый заместитель министра финансов Анатолий Мярковский. Выступал чиновник не более десяти минут, озвучивая традиционные цифры о росте ВВП, размере инфляции и повышении зарплат и пенсий украинцев. Когда по процедуре пришло время задавать вопросы депутатов, к трибуне, где стоял Мярковский, неожиданно подбежал Игорь Швайка.

Националист начал кричать, что от чиновника пахнет алкоголем.

«Идите сюда, понюхайте, от него воняет (алкоголем)», – возмущался депутат, обращаясь к спикеру Владимиру Рыбаку.

Но председатель парламента отказался бегать и кого-либо нюхать.

«Я что буду бегать за депутатами и нюхать каждого!?», – закричал Рыбак.

После этого Мярковский поспешно покинул трибуну, а спикер объявил перерыв.

В кулуарах Верховной Рады Швайка рассказывал журналистам о том, какой «помятый» Мярковский и как от него разило перегаром.

В свою очередь глава регламентного комитета и депутат Партии регионов Владимир Макеенко пытался заверить прессу, что Мярковский покинул трибуну из-за плохого самочувствия.

«Человеку стало плохо: или сердце, или давление. Однако запаха алкоголя точно не было. Я лично проверил», – заявил Макеенко.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля