Последние новости

Реклама

«Батьківщина», «Фронт змін»и «ПРП» объединились в одну политическую силу Партии «Всеукраинское объединение »Батьківщина«, »Фронт змін« и »Реформы и порядок« объединились в одну политическую силу »Батьківщина«. 15 июня прошёл торжественный объединительный съезд в Киеве, на котором назвали лидера обновленной партии и вручили членские билеты новым однопартийцам, -сообщает пресс-служба Черноморской ТРК.


»Батьківщина«, »Фронт Змін« и партия »Реформы и порядок" окончательно слились в одну партию. Объединительный съезд прошёл 15 ((пятнадцатого)) июня, на Михайловской площади в Киеве. Инициатором и движущей силой объединения стала Юлия Тимошенко. Съезд единогласно переизбрал её главой партии и внёс изменения в устав, какие расширяют её полномочия. Кроме того, партийные билеты с личной подписью Тимошенко на съезде получили Арсений Яценюк, Сергей Соболев, Борис Тарасюк и Александра Кужель. Обращение Юлии Тимошенко к съезду зачитала её дочь Евгения Тимошенко.

«Ми даємо друге, оновлене життя «Батьківщині», яка сьогодні перетворюється з молодої партії лідерського типу на канонічну європейську партію із сильною внутрішньою демократією, професійною досвідченою командою та чіткою програмою становлення України. Сьогодні ми стаємо партією, яка в 2015-му році впевнено візьме на себе відповідальність за життя нашої нації та виправдає довіру народу,» — провозглашает обращение Юлии Тимошенко к съезду ее дочь Евгения Тимошенко.

По предложению Тимошенко председателем политсовета партии “Батьківщина” избран Арсений Яценюк. Также съезд единогласно поддержал кандидатуру Юлии Тимошенко на президентских выборах 2015 года. Союз Тимошенко и Яценюка является одной из важнейших составляющих формулы победы над Януковичом. Ни при каких обстоятельствах Тимошенко и Яценюк не будут конкурировать на выборах, а будут принимать участие в них и побеждать лишь одной командой. Такие выводы они сделали из ошибок 2010 года.

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля