Последние новости

Реклама

Крымские водители автобусов зарабатывают по 400 гривен за 40-минутную поездку, угрожая жизни пассажиров

Водители крымских транспортных кампаний отчаянно нарушают правила перевозки пассажиров на междугородних трассах, откровенно смеясь над мизерными штрафами. В этом лично убедился корреспондент «Нового Региона», который в воскресенье с семьёй возвращался с отдыха из посёлка Черноморское на западном побережье Крыма.

Водитель перевозчика – ЧП «Транспортная компания «Ирина» при полностью загруженном салоне подобрал на остановке в Прибрежном не менее 20 пассажиров, забив людьми проход между рядами сдвоенных сидений, а также заднюю и переднюю площадку.

«Автобус не снизил скорости, ощущался значительный крен на левый бок, пассажиры с билетами, севшие в автобус в Черноморском и Евпатории, возмущались, но водитель никак не реагировал на справедливые реплики», – рассказывает журналист.

При этом каждый из стоящих пассажиров заплатил водителю по 20 гривен, что, учитывая их общее количество, составило минимум 400 гривен. Эта сумма полностью ушла в карман водителю, так как взятые в Прибрежном пассажиры не обилечивались.

В итоге пассажиры позвонили на телефон доверия крымской ГАИ, и в аэропорту автобус остановили. Поговорив с водителем, сотрудники ГАИ составили протокол о нарушении, но не потребовали высадить пассажиров. На автостанции «Курортная» – конечной точке маршрута – водителя-нарушителя встречал ещё один экипаж ГАИ.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» сотрудник ГАИ, водителя, который подвергал угрозе жизни и здоровью более 70 человек, ждёт штраф в размере 160 гривен. Путём нехитрых подсчетов выясняется, что чистый навар водителя даже при выписанном штрафе составит не менее 240 гривен за 40 минут работы (время в дороге от Прибрежного до Симферополя).

В Крымском республиканском комитете по транспорту и связи отметили, что наказать нарушителя могут только по составленному заявлению от пассажиров с приложенной копией билетов.

«Если заявление поступит, мы вызываем водителя и перевозчика к нам в Реском и разбираемся. Если нарушение было серьёзным, то перевозчика ждут такие меры, как лишение паспорта и лицензии, а если не особо – то выговор и увольнение водителя», – сказала пресс-секретарь Рескома Зера Эмир-Суин.

Рейс из Черноморского в Симферополь на 16.00 16 июня этого года осуществлялся автобусом «Эталон», принадлежащим ЧП «Транспортная компания «Ирина».

Крымские водители автобусов зарабатывают по 400 гривен за 40-минутную поездку, угрожая жизни пассажиров

Водитель этого автобуса вез на два десятка пассажиров больше, чем положено


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля