Последние новости

Реклама

Четыре пляжа Сакского района не получили паспорта

В Сакском районе четыре пляжа не прошли процедуру оформления паспорта на открытие и функционирование в высокий сезон. Об этом в Саках в ходе выездного заседания Постоянной комиссии Верховного Совета АР КРЫМ по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству сообщила заместитель министра курортов и туризма АР КРЫМ Ольга Бурова, передаёт Курортно-информационный центр.

По словам О. Буровой, это связано с тем, что обследование дна акватории данных пляжей и обучение матросов-спасателей проводились фирмой, которая не имеет документов на осуществление такого вида деятельности.
«В Министерстве курортов и туризма АР КРЫМ существует реестр аварийно-спасательных служб Крыма, в состав которых входит шесть организаций, две из которых имеют территориальную привязку (Керчь, Феодосия). Нужно выбрать подходящую из четырех служб. И никто не отменял наличие разрешительных документов на данные работы», – отметила О. Бурова.

Она уточнила, что сотрудник Минкурортов не может подписать документы на открытие пляжа, если не имеет для этого соответствующих законодательных прав.

В свою очередь председатель Сакской районной государственной администрации Александр Овдиенко уточнил, что паспорта не имеют база отдыха «Весна», детский оздоровительный лагерь им. Ю. А. Гагарина, база отдыха «Затишок» и пансионат «Лесная песня». «Данные предприятия внесены в список не готовых к курортному сезону», – констатировал А. Овдиенко.

Он также отметил, что обследование дна пляжей проводила аварийно-спасательная служба «Кратос», а обучение матросов-спасателей – «Черноморский подводник».

Как сообщал Курортно-информационный центр, 21 мая на заседании Совета министров АР КРЫМ были утверждены Правила устройства и оборудования пляжей на водных объектах Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля