Последние новости

Реклама

Гражданин Израиля, из-за которого экстренно посадили самолет в Симферополе, отказывается покидать Крым

Гражданин Израиля, из-за ухудшения состояния которого 10 июня самолет рейса «Тель-Авив – Москва» совершил вынужденную посадку в Симферополе, не желает лететь на родину без затребованного им оборудования. 13 июня он прямо в аэропорту отказался садиться в самолет, потому что его не обеспечили кислородным баллоном.

Как рассказали корреспонденту «Нового Региона» в 7-й горбольнице, куда был госпитализирован гражданин Израиля, поставленный изначально диагноз заболевания – бронхиальная астма средней степени тяжести – из-за которого мужчине стало плохо во время полета, был дополнен онкологией. Но отправить пациента на родину оказалось не так-то просто, хотя израильский консул лично приезжал в больницу и приобрел билеты на рейс. Но он не смог обеспечить наличие в самолете медицинского кислородного баллона. Пациент узнал об этом непосредственно в аэропорту, после чего наотрез отказался лететь и предпочел вернуться в пульмонологическое отделение 7-й горбольницы.

Напомним, 10 июня около 4 часов утра в Международном аэропорту «Симферополь» совершил вынужденную посадку самолет А320 рейса № 505 «Тель-Авив – Москва», так как одному из пассажиров – 72-летнему мужчине с двойным гражданством России и Израиля – стало плохо.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля