Последние новости

Реклама

2 минуты на остановке или полный салон? У каждого водителя есть паспорт маршрута, согласно которому контролируются интервалы движения, тем не менее водители его часто игнорируют. На оперативно-хозяйственном совещании в мэрии Симферополя приняли решение запретить маршрутным такси стоять на остановках больше двух минут. О том, изменилась ли ситуация после запрета в репортаже Черноморской телерадиокомпании.


Не стоять на одной остановке более 2-х минут, сказал начальник транспорта и связи Андрей Каракулькин. Не трогаться с места пока салон не заполнится полностью, отвечают ему на это водители.

Позиция водителей ясна! Люди — это деньги! Чем теснее забьется салон, тем выручка будет больше.

Гости столицы автономии отмечают: такие пробки на дорогах, как в Столице Крыма. не везде. Говорят, с такими проблемами в своем городе встречаются редко.

После оперативно-хозяйственного совещания в мэрии активировали «горячую линию», где якобы принимаются жалобы на нерадивых водителей маршрутных такси, какие не выполняют предписание городского совета и стоят на остановках больше 2-х минут. Жители Симферополя говорят: работа горячей линии ни к чему не приведет. Апатичное отношение граждан к собственным проблемам выше надежды что-то изменить.

Съемочная группа застала неторопливого водителя 67-го маршрута. Прошло больше двух минут, тем не менее с места транспорт не сдвинулся. Начальник транспорта и связи рекомендовал в таких ситуациях воспользоваться «горячей линией», где по каждой жалобе обещают принять решение. И мы поторопились «нажаловаться» ...

Дозвониться на горячую линию, чтобы в управлении транспорта и связи Крыма разобрались с водителем, который нарушает предписание городского совета, в течение всего дня так и не удалось. Так что жаловаться на медлительность маршрутных такси, похоже, можно только такому же застрявшему на остановке пассажиру.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 14 июня 2013 | Разделы: События
14 июня 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля