Последние новости

Реклама

За перевозки «под градусом» лицензии лишают только каждого шестого крымского перевозчика

Прокурорский рейд показал неэффективность борьбы милиции с нелегальными перевозчиками в Крыму. На расширенном заседании коллегии прокуратуры Крыма по вопросам безопасности движения начальник отдела ведомства по правозащитной деятельности, противодействию коррупции и преступности в сфере транспорта Ильяс Рамазанов сообщил, что во время проверки менее чем за два часа работники прокуратуры обнаружили два десятка нелегальных перевозчиков.

«Эксперимент показал масштабы проблемы и неадекватность мер контролирующих и правоохранительных органов в её преодолении. Перед ними поставлен вопрос в ближайшее время предпринять скоординированные действия для прекращения деятельности нелегалов и указаны методы окончательного «снятия» их с маршрутов», – сообщает пресс-служба крымской прокуратуры.

Кроме того, в ходе заседания стало известно, что только каждого шестого перевозчика лишают лицензии по факту управления пассажирским транспортом водителями в состоянии опьянения. Председательствующий на заседании и.о. крымского прокурора Игорь Шапкин призвал к ответу за это правоохранителей, какие предпринимают, по его мнению, недостаточные меры реагирования.

Не применяются меры к нарушителям по результатам проведенных проверок и выявленных нарушений и Украинской черноморской и речной инспекцией. Следовательно, будучи безнаказанными, нарушители продолжают незаконно выходить в море с пассажирами. Кроме того, установлено, что на время курортного сезона отделом Госавиаслужбы проверки работы воздушных аттракционов не запланированы вовсе.

«Реальными результатами ответственные структуры должны доказать, что не являются заинтересованными и участвующими в том беспорядке, который сейчас существует в сфере перевозок», – подытожил Шапкин.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля