Последние новости

Реклама

Хирурги божатся, что не привозили труп в алуштинский отель для экспериментов

Скандал, разгоревшийся вокруг профессионального саммита пластических хирургов в алуштинском отеле Radisson Resort & SPA, сами участники называют заказным.

Как выяснилось, хирурги не привозили в отель тело.

«Это неправда, все данные гадости о нас одно из алуштинских изданий написало по заказу , – рассказал один из организаторов саммита Дмитрий ГЫК. –  Исходя из норм морали, врачебной практики и закона Украины, мы просто не могли привезти в отель тело. В мировой практике это также не принято».

Отметим, что вчера общественники заявляли, что обратились в правоохранительные органы с заявлением о готовящихся демонстрациях умений медиков на трупе человека, вследствие чего милиция пресекла «обучающий инъекционный курс на трупе».

Впрочем, в милиции, как передаёт «Комсомольская правда», данную информацию не подтвердили:

«Мы сами прочли данную новость в Интернете, тем не менее, и вправду, на пульт дежурного звонили представители этой общественной организации, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД в АР КРЫМ. – Правда, о трупе они не сообщали. Сказали лишь, что находятся на саммите для выявления возможных нарушений законодательства, и желали бы заручиться нашей поддержкой. Мы, конечно, согласились, тем не менее больше нам данные люди не звонили».

По мнению медиков, заказ был сделан с целью опорочить саммит и пластических хирургов группой общественников, какие позвонили в правоохранительные органы для выявления возможных нарушений.

«Хотели устроить скандал, тем не менее зацепиться за что-либо не смогли, – считает Дмитрий ГЫК. – Вот они и выдумали данный тело. Ну, не могут более двух сотен самых авторитетных пластических хирургов и дерматологов со всего мира, какие собирались в Алуште, так аморально поступить с телом человека».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля