Последние новости

Реклама

Украинские правые и левые провели совместную акцию против нового Трудового кодекса и закона о митингах

У стен Верховной Рады прошла совместная акция правых и левых молодёжных сил против принятия нового Трудового кодекса Украины и закона о митингах. Данные законы, какие готовят депутаты к принятию, ограничат права рабочих и их право на протест.

Первыми начали акцию активисты левого движения «Борьба».

Поскольку ограду возле Рады в прошлом году срезали депутаты партии «Свобода», от манифестантов здание парламента отгородила живая цепь сотрудников милиции.

«Боротьбисты» установили огромный кондуит, на котором было написано «Антирабочий трудовой кодекс Украины». Рядом встали рабочие и медсестра. Играла громкая музыка. На ограждении были вывешены плакаты «Украина – это тотальная коррупция!», «Украина – это правосудие денег!», «Украина – это беззащитный народ!», «Украина – это народ без будущего!».

После выдержанной паузы, «Антирабочий трудовой кодекс Украины» стал падать и придавил под своей тяжестью всех рабочих и медсестру. Они долго лежали «мёртвыми» под фотокамерами журналистов.

Украинские правые и левые провели совместную акцию против нового Трудового кодекса и закона о митингах

Придавленные рабочие и санитарка

«Новая редакция трудового кодекса значительно ограничивает права наёмных рабочих. Также мы выступаем против законопроекта № 2450, который ограничивает права на мирные собрания», – сказал активист Сергей Киричук.

Тут же собрались представители Всеукраинской инициативы «За мирный протест!» (Владимир Чемерис), какие принесли к Раде скелет, изображавший реанимированный законопроект № 2450.

Так называемая «Координационная рада по вопросам развития гражданского общества», которой руководит «оранжевая тушка» Мария Ставнийчук, успешно перебежавшая из лагеря Виктора Ющенко в лагерь Виктора Януковича, вновь лоббирует принятие нового закона о митингах.

Законопроект № 2450 в случае его принятия украинским парламентом приведёт к резкому увеличению неправосудных судебных запретов мирных протестов и массовых случаев уголовного преследования протестующих, а также приведёт к принятию новых антиконституционных решений местных органов власти по ограничению свободы мирных собраний, – утверждают активисты.

Участники акции вынули из шкафа скелет с надписью «2450» на черепе и «народные депутаты всех фракций» пытались его оживить электростимулятором. Было произведено «бесчисленное количество попыток», однако тело так и оставался трупом. Тогда активисты попытались пронести «труп» в здание парламента, однако милиция, усиленная Беркутом и внутренними войсками, преградила путь активистам. Через какое-то время препирательств и тасканий «законопроекта №2450» туда-сюда, скелет полностью развалился, и активистам удалось усадить его останки перед дверьми украинского парламента.

Украинские правые и левые провели совместную акцию против нового Трудового кодекса и закона о митингах

Милиция защищает Верховную Раду от скелета


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля