Последние новости

Реклама

В Евпатории появится еще один бювет минеральной воды

Летом в Евпатории на улице Дувановской откроется новый бювет минеральной воды. Об этом сообщает пресс-служба горсовета и исполкома.

Целебный источник будет находиться на территории Центрального детского клинического санатория Министерства обороны Украины.

В пресс-службе отметили, что в настоящее время завершен экспериментальный этап исследовательской работы по применению данной минеральной воды для питьевого лечения. Его проводил Украинский НИИ медицинской реабилитации и курортологии. По информации доктора медицинских наук, профессора клинического отдела НИИ Валентины Поберской, эта вода относится к группе лечебно-столовых минеральных вод и в разведенном виде может успешно использоваться в питьевом лечении.

Показаниями к такому лечению являются заболевания печени, поджелудочной железы, почек и кишечника. В настоящее время проводится клиническая апробация воды.

Напомним, в Евпатории несколько лет назад был построен общедоступный бювет минеральной воды, куда поступает вода «Евпаторийская» из скважины пансионата «Алмазный». Еще одна сертифицированная скважина минеральной воды находится на территории пансионата «Планета». По своему составу это совершенно разные воды. «Евпаторийская» относится к гидорокарбонатным хлоридно-натриевым водам, а «Планета» – к более редким борным водам.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля