Последние новости

Реклама

В новом подземном переходе Алушты устранили нарушения

Подземный переход в районе остановки «Заповедник» в Алуште, торжественно открытый в День города, продемонстрировал просчеты в конструкции, тем не менее они уже устранены. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил городской голова Алушты Станислав Колот.

По его словам, в переходе не была устроена достаточно мощная система отвода дождевой воды, поэтому сильные ливни, которыми были отмечены первые дни июня, привели к тому, что вода устремилась в переход. «Это принесло неудобство жителям города. Объяснить ситуацию можно тем, что склон, на котором расположен переход, обычно густо озеленен, это приводило к рассеиванию потоков воды. Тем Не Менее сейчас он голый, воду ничего не сдерживало, и потоки пошли в переход», – отметил Станислав Колот.

Он добавил, что за три дня система отвода воды в переходе была усовершенствована, вода из перехода отведена в придорожный канал. «Все сделано качественно, поэтому уже ситуация с подтоплением не повторится», – городской голова.

Напомним, пешеходные переходы в Алуште на дороге международного значения М — 18 были открыты в рамках программы ликвидации мест концентрации ДТП.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля