Последние новости

Реклама

Янукович пригрозил оставить Азарова и всех министров без летнего отпуска

Президент Виктор Янукович уверен, что доходы украинцев растут с каждым годом. Но за саботаж инвестпроектов глава государства пообещал лишить отпуска премьер-министра Николая Азарова и всех министров его Кабмина. Об этом президент заявил в ходе заседания комитета Экономических реформ.

«За последние годы мы достигли позитивных сдвигов. Но этого недостаточно, нам необходимо двигаться, не смотря на то, что кризис продолжается в мире. В прошлом году мы повысили реальные доходы на 10%, зарплаты на 14 %, средний размер пенсии вырос почти на 17%. Это ощутимо для людей. А если говорить о пенсионерах, то 13 млн. наших пенсионеров коснулась пенсионная реформа... Но мы должны двигаться вперед», – сказал Янукович.

Президент уверен, что власть все делает правильно.

«Мы делаем святое дело, я считаю... Мы сделали все, что смогли», – добавил Янукович.

При этом глава государства вновь вспомнил оппозицию, которая, по его мнению, заняла безответственную позицию, блокируя работу парламента. Именно из-за этого в стране все беды и не принимаются важные решения. Поэтому в такой ситуации, по мнению президента, необходимо созывать внеочередное заседание Рады и не обязательно в стенах самого парламента.

«Если дальше будет продолжаться блокирование парламента, то необходимо проводить внеочередную сессию, Владимир Васильевич (Рыбак), и принимать решения... И не стоит искать объяснений: удобно это или нет. Не стоит обращать внимания на действия политиканов в стране», – сказал президент.

Показательно, что главу государства расстраивают не только оппозиционеры, но и коллеги по Партии регионов. Янукович пригрозил премьеру Николаю Азарова и всему Кабинету Министров тем, что лишит всех заслуженного летнего отпуска, если и дальше будет тормозиться запуск новых инвестпроектов по всей Украине.

«Я хочу увидеть, как до конца первого полугодия заработает 800 новых инвестиционных проектов... Времени немного осталось, но оно ещё есть. Ведь по Минюсту я вижу, что проходит только 60 инвестиционных проектов. Я обращаюсь ко всему экономическому блоку, первому вице-премьеру, если вы их сегодня только 60, то когда вы успеете осуществить 800? В отпуск никто не пойдет, пока не будет запущена эта система. И вы, Николай Янович, вместе сними. Да-да», – добавил Янукович, обращаясь к рядом сидящему премьеру Азарову.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля