Последние новости

Реклама

Долг по зарплате в санаторно-курортной отрасли Крыма сократился вчетверо

По состоянию на 10 июня, в Крыму сумма задолженности по выплате заработной платы на предприятиях санаторно-курортной отрасли составила 496,6 тыс. гривен, что в 3,9 раза меньше, чем на аналогичную дату прошлого года (1932,5 тыс. гривен) и в 4,3 раза меньше, чем в 2011 году (2138,7 тыс. гривен). Об этом Курортно-информационному центру сообщила начальник управление финансов и экономического анализа Министерства курортов и туризма Крыма Юлия Мартыненко.

По её информации, за прошедшую неделю сумма долга сократилась вдвое (на 479,4 тыс. гривен) за счёт полного погашения задолженности по зарплате туристической фирмой «Краймиан Сан Холидейс» (Столица Крыма) в размере 291 тыс. гривен, пансионатом «Зенит» (Судак) в размере 66,1 тыс. гривен, а также частичного погашения долга по санаторно-курортному лечебному центру «Фемида» (Евпатория), санаторию «Алмазный» (Евпатория) и базе отдыха «Реаско» (Феодосия).
«Продолжают числиться между должников санаторно-курортный лечебный центр «Фемида» (Евпатория) – 165 тыс. гривен, санаторий «Алмазный» для детей с родителями (Евпатория) – 234 тыс. гривен, база отдыха «Реаско» (Феодосия) – 52,8 тыс. гривен и гостиница «Левадия» (Феодосия) – 44,8 тыс. грн», – подытожила Ю. Мартыненко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля