Последние новости

Реклама

Читатели «АН-Крым» считают, что Илаш должен извиниться перед ромами

Экс-секретарь Ялтинского городского совета, мэр Ялты Сергей ИЛАШ, назвавший представителей ромов «зверушками», должен извиниться перед ними.

Таковы результаты опроса, проводившегося «Аргументами недели – Крым» на сайте интернет-издания.

Так, 74% проголосовавших считают, что ИЛАШ обязан извиниться перед ромами, тогда как 26% придерживаются мнения, что чиновник не должен этого делать.

Всего в опросе приняли участие 58 человек.

Как известно, секретарь Ялтинского городского совета Сергей ИЛАШ во время оперативно-хозяйственного совещания приравнял представительниц ромов (цыган), занимающихся гаданием на набережной и центральных улицах Ялты, к «зверушкам». «…Если люди (цыгане. – Ред.) без паспортов, вы их задерживайте до выяснения, что это за лица. И вывозите их отсюда — мы сильно по этому поводу беспокоиться и страдать не будем…. Поэтому, давайте все-таки, относиться с гражданским долгом, к тому, что у нас происходит на набережной. И ни в коем случае не дать возможности зверушкам здесь командовать, хорошо? Ну, зверушек я всех подряд имею… цыган и бомжей и этих …шиншилл», — заявил две недели назад секретарь городского совета.

Ромские общественные организации, а также различные общественные организации и журналисты потребовали извинений от ИЛАША за дискриминационные высказывания в адрес ромов (цыган).


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля