Последние новости

Реклама

Власти Коктебеля позволили застроить набережную шестью кафе

Прокуратура Феодосии открыла уголовное производство по факту незаконной регистрации права собственности на сооружения в 100-метровой зоне моря в Коктебеле.

В ходе проверок законности использования и застройки прибрежных территорий прокуратура Феодосии обнаружила шесть капитальных сооружений кафе на побережье, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Однако, как выяснилось, данные объекты узаконены должностными лицами Коктебельского поселкового совета, какие оформили в собственность предпринимателей и ООО имущество на пляже и набережной.

Поскольку это сделано незаконно, вопреки запрету на возведение в водоохранной полосе и без согласования с противооползневым управлением, в действиях чиновников усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 365 УК Украины. Им инкриминируется превышение служебных полномочий, в результате чего по распоряжению противооползневого управления изъята почти 1 тысяча квадратных метров площади гидротехнических сооружений. Продолжается следствие.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля