Последние новости

Реклама

Обнаруженный возле ДКП в Столице Крыма боеприпас оказался немецким артиллерийским снарядом Боеприпас, найденный сегодня в Симферополе на улице Киевской в 30 м от центрального входа в Дворец Культуры Профсоюзов, является немецким артиллерийским снарядом 88 калибра времен ВОВ.

Как отмечают в пресс-службе Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Крыму, если бы произошёл взрыв, радиус разлета осколков боеприпаса составил бы около ста метров. По словам специалистов, снаряд мог быть вымыт из земли дождем.

Специалисты пиротехники ГУ ГСЧС Украины в Крыму должны вывезти боеприпас в безопасное место и уничтожить. В настоящее время движение по улице Киевской открыто для транспортных средств.

Как сообщалось ранее, сегодня, шестого июня, в восемь часов утра в службу спасения города Симферополя поступило сообщение о нахождении взрывоопасного предмета. К месту действия выехала мобильно-оперативная группа ГУ ГСЧС Украины в АР КРЫМ. Сотрудниками ГАИ было перекрыто движение по улице Киевская.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля