Последние новости

Реклама

Крымский депутат Мальчиков побил жителя Оленевки

Депутат Верховного Совета Крыма, помещик из Оленевки Константин Мальчиков без видимых причин побил местного жителя и угрожал расправой его семье в случае обнародования информации об этом инциденте. Тем не менее, пострадавший Михаил Лищина обратился в больницу и милицию, а также рассказал о происшествии депутатам Оленевского сельсовета. Аудиозапись пояснений Лищины была передана в редакцию «Нового Региона».

По словам Михаила Лищины, 1 мая он вместе с женой приехал на поле на улице Елисеева, где пастух выпасал стадо коров, чтобы подоить свою. В это время к ним подъехала машина, из которой вышел Константин Мальчиков.

«Смотрю, выходит Мальчиков, до жены сразу: «Шо за цирк?» Она: «Что вы хотите?» – «Я спрашиваю, что за цирк?» Вот таким голосом… Я смотрю, сикаестя (возможно, имелось в виду «примеривается», – прим. «НР») уже ударить – она на стульчике сидит. Я говорю: «Чего до женщины пристали? Если надо, если мы что-то нарушаем – уедем». Он поднимается: «А, Лещина» – и меня в лицо кулаком. Я говорю – чего Вы тут разбойничаете? – рассказал Лищина. – Я не понял, чье это поле вообще. «Это мое поле! Вы тут будете землю грызть у меня». Там вообще бурьян, ничего вообще, мы не знали, чья это пайка».

Лищина уточнил, что Мальчиков нанес удар через открытое окно машины.

После этого Михаил попросил жену увести корову, а сам попытался уехать с места.

«Начали трогаться, я вперед смотрю. А сзади что-то грохочет. Я отъехал. Приезжаю, смотрю – номер согнутый: (Мальчиков) желал оторвать номер и оторвал один шуруп», – пояснил Лищина.

Его слова подтвердил и пастух Андрей Найденов, ставший свидетелем происшествия. Сам пастух пострадал уже от охранника Мальчикова.

«Приказал охраннику, чтобы я фамилию сказал. Я не желал говорить, отходил, а он сказал охраннику, чтобы поймал меня. Он когда ловил, за рукав схватил, футболку порвал», – рассказал парень.

Лещина полагает, что инцидент мог закончиться для него гораздо хуже, если бы на месте не оказалось свидетелей.

«Он бы, конечно, мог и убить там. Потом он угрожал: «Если данный инцидент будет выявлен, я вас грохну. Вы мне за 15 лет, Оленевка, вот здесь сидите. Я вас заставлю землю грызть», – процитировал Лищина слова Мальчикова в свой адрес.

Примечательно, что жену пострадавшего Мальчиков узнал и назвал по имени и отчеству.

«Он к жене подъезжает: «Если кому скажешь, узнаю фамилии… Уже информированный: Валентина Дмитриевна назвал, все как положено. «Руки-ноги попереламаю, если данный инцидент выйдет наружу», – добавил житель Оленевки.

Во время инцидента Мальчикова сопровождали два охранника.

Лищина связал инцидент с активной позицией на сходе граждан со стороны тех, кто выступал против деятельности Мальчикова в селе. Он напомнил, что Мальчиков пообещал «выловить поодиночке» всех оппонентов.

После инцидента Лищина обратился в милицию с заявлением, которое было зарегистрировано в установленном порядке, и в больницу, где ему диагностировали сотрясение головного мозга и ушиб нижней челюсти.

Заслушав информацию Лищины, депутаты Оленевского сельсовета также решили обратиться в правоохранительные органы для проверки указанной информации с целью привлечения к ответственности лиц, виновных в данном преступлении, и направили соответствующие письма в Черноморскую районную государственную администрацию, штаб Партии регионов, председателю Верховного Совета Крыма, председателю Совета министров Крыма и ряду народных депутатов Украины для взятия на контроль расследования по данному инциденту.

В сопроводительном письме депутаты указали, что жители запуганы и боятся напрямую просить оказать помощь в привлечении к ответственности виновных лиц и защите законных прав и свобод наших граждан.

Крымский депутат Мальчиков побил жителя Оленевки

Применение Мальчиковым приемов рукопашной обернулось сотрясением мозга и ушибом челюсти

Крымский депутат Мальчиков побил жителя Оленевки

Информация о правонарушении внесена в Единый реестр досудебных расследований

Крымский депутат Мальчиков побил жителя Оленевки

Крымский премьер уже в курсе произошедшего. А Мальчиков поспешил подать в отставку, обвинив в своих злоключениях первого вице-спикера Сергея Донича


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля