Последние новости

Реклама

Крымские объекты размещения из списка «неготовых» начали устранять недостатки

Многие крымские объекты размещения, вошедшие в список не подготовленных к курортному сезону, отреагировали на просьбу Министерства курортов и туризма АР КРЫМ устранить замечания. Об этом сообщил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, передаёт Курортно-информационный центр.


«У нас есть случаи, когда руководители подобных объектов сообщили, что их собственник обратил внимание на недоработки. Работа с такими списками позволяет побуждать собственников уделять особое внимание своим объектам», – отметил глава курортного ведомства.

По его информации, список наиболее готовых к курортному сезону объектов размещения позволяет туристам лучше ориентироваться в индустрии отдыха в Крыму. «Спрос на Крым растет, и более 10 млн человек интересуются поездкой на полуостров, и более 6 млн приедет в этом году, как и в прошлом», – подчеркнул А. Лиев.

Он также напомнил, что ранее опубликованный курортным ведомством Крыма список объектов, не готовых к курортному сезону, утратил свою актуальность. «В конце июня мы опубликуем новый список наиболее готовых к летнему сезону объектов, а также не готовых», – сообщил глава курортного ведомства.

Он уточнил, что при оценивании объектов будет использоваться ряд критерий, между которых – состояние инфраструктуры, безопасность, экономические показатели (уплата налогов, задолженность по зарплате и т. д.), а также сервис (вложение средств в обучение персонала, состояние информационной сети, прочее).

Министр напомнил, что при ведомстве создано управление по взаимодействию со средствами размещения. «В компетенцию данного управления также входит создание списков готовности объектов к курортному сезону», – подытожил А. Лиев.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, в апреле Министерство курортов и туризма Крыма подготовило список здравниц и гостиничных комплексов, готовых и не готовых к курортному сезону 2013 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля