Последние новости

Реклама

Поджог машины редактора «Нового Региона» рассмотрела группа по соблюдению прав журналистов при президенте Украины

Поджог автомобиля редактора киевского подразделения «Нового Региона» Сергея Степанова стал одной из тем состоявшегося днём ранее в Киеве заседания межведомственной рабочей группы по анализу соблюдения законов о свободе слова и правах журналистов при президенте Украины.

Об этом сообщает газета «Коммерсант-Украина».

Заместитель начальника главного следственного управления МВД Олег Татаров заявил, что милиция установила сумму нанесенного ущерба при поджоге машины, который составляет 8 тыс. гривен.

Эти слова вызвали удивление у журналиста, что правоохранители не проводили осмотра авто для экспертизы, а вместо этого требовали от пострадавших самим за свой счёт сделать анализ повреждений, на что получили отказ.

Помимо инцидента с машиной редактора «НР», на заседании также рассматривалось нападение на журналистов, освещавших рейдерский захват дельфинария в Севастополе, а также избиение журналистки на оппозиционном митинге в Киеве 18 мая.

«То, что группа, которая должна ускорять расследование резонансных дел, собралась только через несколько недель после этих инцидентов, вызывает сомнения, сможет ли она выполнять свои функции», – прокомментировала газете итог заседания директор Института массовой информации Виктория Сюмар.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля