Последние новости

Реклама

Экс-мэр Ялты Боярчук ответит перед судом за злоупотреблениеПрокуратурой АР Крым закончено расследование в уголовном производстве в отношении бывшего Ялтинского городского головы Алексея Боярчука. . Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры АРК.


Ему инкриминируется злоупотребление служебным положением и превышение полномочий при решении вопросов о предоставлении в собственность и пользование территорий и имущества в Большой Ялте. Обвинительный акт готовится для передачи в суд
Чиновник обвиняется в совершении действий по незаконному безвозмездному предоставлению в собственность обслуживающему кооперативу земельного участка площадью 3 га стоимостью 10 млн гривен; двум ООО имущественных комплексов по заниженной арендной ставке, чем причинён ущерб на сумму свыше 250 тыс. гривен; предпринимателю — территорий под торговые павильоны на набережной курортного города.

По представлению прокуратуры АР Крым судом подозреваемому была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 92 тыс. грн.

Напомним, Боярчук получил протокол о коррупции в конце декабря прошлого года. Бывшему градоначальнику инкриминировалось создание привилегий для торговца сувенирами на ялтинской набережной. В апреле 2013 года, бывшему мэру курортного города было сообщено о подозрении в злоупотреблении служебным положением и превышении полномочий при выделении территорий в Большой Ялте.

В декабре прошлого года, во время следующий сессии Ялтинского городского совета мэр Алексей Боярчук сложил свои полномочия. Перед этим в депутатской среде Ялты стала обсуждаться возможность скорой отставки городского головы Ялты Алексея Боярчука, которого якобы склоняли к подаче заявления по состоянию здоровья.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля