Последние новости

Реклама

 

Ялтинскую дорогу заблокировал сель (Видео)

В понедельник, 3 июня, на дорожное полотно трассы Ялта-Севастополь в результате сильного утреннего дождя сошел селевой поток. Грязь и камни перекрыли проезд в районе Байдарских ворот и около Алупки.

На трассе местного значения Ялта-Форос-Гончарное, в районе Байдарский ворот утром 3 июня на дорожное полотно на протяжении 2 км сошло несколько селевых потоков. В некоторых местах нанос грязи и камней составил 50-60 см.

На месте происшествия работала оперативная группа ГУ ДСНС Украины в АР Крым, Ялтинское городское управление, 2 единицы техники и пожарно-спасательный автомобиль. Жертв и потерпевших нет. В 11.30 движение автотранспорта через Байдарские ворота было восстановлено.

Сообщение о том, что селевой поток перекрыл севастопольскую трассу в районе Алупки — в 25-ти километрах от Ялты — поступило в службу спасения от очевидцев в 6.50. Длина селевого потока там составляла 60-70 метров, высота 40 см. Грязь и камни не давали проехать автобусу «Икарус» с гражданами Турции, микроавтобусу и легковому автомобилю «Форд».

Сотрудниками крымской Госавтоинспекции была перекрыта трасса Ялта-Севастополь. Движение транспорта осуществлялось в объезд по старой ялтинской дороге. В 10.20 силами оперативной группы ГУ ДСНС Украины в АР Крым, тремя тракторами, двумя погрузчиками службы гражданской защиты г. Алупка движение автотранспорта на трассе Ялта-Севастополь было восстановлено, сообщает пресс-служба ГУ ДСНС Украины в АР Крым.

Завершить работы по устранению последствий непогоды запланировано 4 июня.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля