Последние новости

Реклама

В Верховную Раду вызывают министра инфраструктуры с отчетом о причинах вытеснения лоу-кост компаний

«Свобода» вызывает в парламент в пятницу министра инфраструктуры Украины Владимира Козака с отчетом о причинах вытеснения лоу-кост авиаперевозчиков с украинского рынка и обогащения авиакомпаний олигархов.

Об этом на согласительном совете в Верховной Раде заявил глава «Свободы» Олег Тягнибок.

«Помимо отчета правительства в парламенте, мы желаем в пятницу заслушать министра инфраструктуры Козака», – сказал он.

Тягнибок отметил, что чиновнику будут заданы вопросы о состоянии и капитальном ремонте дорог общего и регионального пользования, причинах отмены ряда рейсов скоростных поездов.

«Почему, например, нельзя добраться из Киева до Львова... Нам поступает масса писем от людей из-за этих неудобств. Мы желаем узнать, почему у нас цены на внутренние рейсы намного больше, чем у европейских лоу-костов, тем не менее при этом на рынок запускаются компании олигархов, какие получают сверхприбыль в свои карманы», – сказал депутат.

Как сообщал «Новый Регион», лоу-кост компания Wizz Air закрывает свой единственный рейс внутри Украины. С 5 июля она прекратит полеты по маршруту Киев – Столица Крыма.

Единственный внутренний лоу-кост рейс на Украине авиакомпании WizzAir, связывающий Столица Крыма и Киев, мог быть закрыт из-за активной роли, которую в последнее время стала играть компания AirOnix, что связывают с семьей премьер-министра Николая Азарова.

Об этом «Новому Региону» заявлял депутат Верховной Рады от «Батькивщины» Андрей Сенченко.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля