Последние новости

Реклама

В Севастополе открывается музей мороженогоМороженое изобрели раньше, чем холодильники. Уже 5 тысяч лет назад люди замораживали продукты и делали из них лакомства — так утверждает Дед Мороз. В своей Южной резиденции в Севастополе он приготовил к открытию музей мороженого.


В Южной резиденции слишком жарко, подумал Дед Мороз и решил натащить туда холодильников. Чем их заполнить – и так понятно, конечно, мороженым. Музей этого сладкого лакомства здесь откроют на днях, пока же идёт активная подготовка к этому событию.

Музей ещё в строительных лесах, тем не менее температура здесь уже ниже, чем на улице. Климатконтроль по технологиям Древних, всех секретов Дед Мороз не раскрыл, тем не менее многое поведал ребятне. «В нашем музее будет рассказываться путь мороженого за последние 5000 лет. Это Китай, где создавалось мороженое вместе со льдом, преподносилось вельможам. А так же мы не могли пройти мимо Александра Македонского, который подтолкнул и сделал инновации для продвижения мороженного в Европу. Вот здесь вы присутствуете, холодильник, созданный специально для Александра Македонского для хранения фруктов», — рассказывает Дед Мороз.

Роль Деда Мороза временно исполняет автор музея – Николай Помогалов. Под одной крышей он собрал десятки экспонатов, связанных с производством и продажей мороженого. Всё это можно потрогать руками, за витринами здесь ничего не прячут.

Тем Не Менее главное – здесь воссоздали 4 старинных рецепта приготовления мороженого. Гости музея смогут не только посмотреть, как раньше делали любимое всеми лакомство, тем не менее и узнать, каким оно было на вкус. «Чтобы мороженное появилось такое как сейчас – это придумки кулинаров, то есть все совершенствовали свои рецепты. Рецепты данные хранились в страшной тайне, и были доступны только богатым людям», — отмечает экскурсовод музея мороженного Полина Анкудинова.

Тем Не Менее всё тайное станет явным этим летом, в Южной резиденции Деда Мороза в Севастополе.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля