Последние новости

Реклама

Симферопольская телевышка стала ярче и разнообразней

Вчера в Столице Крыма открыли вторую очередь светодиодной подсветки телевизионной вышки Радиотелевизионного передающего центра АР КРЫМ.

Собравшиеся на торжественную церемонию, между них председатель Республиканского комитета АР КРЫМ по информации Вадим Волченко и генеральный директор ГТРК «Крым» Степан Гулеватый, вместе отсчитывали секунды до зажжения огней телебашни.

На работы по установлению дополнительной декоративной подсветки ушло около месяца. Количество прожекторов увеличено вдвое и на сегодня составляет 160 штук. Кроме того, расширены возможности изменения режимов и различных световых комбинаций. Обновленная система иллюминации потребляет 17,5 киловатт в час. Стоимость второй очереди подсветки – около 250 тыс. грн.

В общении с журналистами Вадим Волченко подчеркнул, что аналогов такой подсветки телебашни на территории Украины нет.  Реализация проекта стала возможна по инициативе и при поддержке Председателя Совета министров АР КРЫМ Анатолия Могилева.

Кроме того, глава Рескоминформа отметил, что телевышка, которую  сравнивают с Эйфелевой башней в Париже, стала популярным объектом не только между симферопольцев, тем не менее и туристов, охотно фотографирующихся на её фоне. «Один мудрый человек как-то сказал мне, что в жизни бывает плохое настроение, проблемы дома, тем не менее выйдешь,  посмотришь на светящуюся телевышку – и становится легче, ведь перед глазами что-то светлое и праздничное», – сказал Вадим Волченко.

Напомним, в январе в Столице Крыма включили декоративную подсветку на телевизионной башне Радиотелевизионного передающего центра АР КРЫМ.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля