Последние новости

Реклама

В Крыму семиклассница спасла жизнь самоубийцеВ Крыму милиционеры поблагодарили семиклассницу за то, что она спасла жизнь своему сверстнику. Об этом сообщает пресс-служба правоохранительных органов.


«Не всем известно, что 29 апреля Юлия, не растерявшись и проявив мужество, дала возможность своему сверстнику. Эта хрупкая девочка сделала все, что было в её силах, и спасла жизнь человека. Только благодаря ей парень остался жив», — заявил начальник Красноперекопского городского отдела подполковник милиции Игорь Хомин.

Девочка была в гостях у бабушки. Когда она вышла из подъезда, увидела повешенного на веревке мальчика. Тем Не Менее он ещё подавал признаки жизни. Не растерявшись и не теряя времени, Юля вытащила сверстника из петли, оказала ему первую медицинскую помощь и вызвала «скорую». Причин, побудивших его сделать такой шаг, юноша назвать не может, потому как не помнит, как все произошло. Он пережил шок.

«Хочу выразить восхищение этой юной крымчанкой и от всего сердца выразить ей благодарность наравне с родителями мальчика за его спасенную жизнь. Пример Юлии показателен и для других. Никогда не оставайтесь равнодушными к чужой беде. Если Юля выявит в дальнейшем желание связать свою судьбу с правоохранительными органами, мы будем рады видеть её в наших рядах», — отметил Игорь Хомин. Главный милиционер района вручил юной спасительнице букет цветов и ценный подарок.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля