Последние новости

Реклама

В Столице Крыма велосипедист из-за Daewoo не доехал до соревнований

Около часа назад на пешеходном переходе на улице Севастопольской за площадью Ленина в Столице Крыма произошло ДТП с участием велосипедиста и легкового автомобиля Daewoo Lanos.

Как передаёт с места происшествия корреспондент «Аргументов недели – Крым» , велосипедист направлялся для участия в соревнованиях, который стартовали сегодня с площади Ленина.

Как утверждает велосипедист, он, переходя пешеходный переход, находился на велосипеде, тем не менее не крутил педали, а передвигался отталкиваясь ногами от асфальта.

Как известно, дорога в данном месте трехполосная.

Выяснилось, что велосипедист пересекал дорогу справа налево по ходу движения, иномарка, въехавшая в велосипедиста, двигалась в крайнем левом ряду, при этом в правом и среднем ряду машины остановились, чтобы пропустить велосипедиста.

Столкновение было такой силы, что велосипедиста отбросило на лобовое стекло Daewoo, которое разбилось.

В результате ДТП у велосипедиста повреждены ноги. Прибывшие на место происшествия врачи «скорой помощи» осматривают нанесенные ему повреждения.

Водитель Lanos объяснил «АН-Крым», что для него появление велосипедиста на пешеходном переходе было полной неожиданностью. По словам водителя, велосипедист пересекал переход на большой скорости.

Находящиеся на месте сотрудники ГАИ пояснили, что виновным, скорее всего,  будет признан водитель автомобиля. Так как, согласно Правилам дорожного движения, он обязан перед пешеходным переходом снизить скорость вплоть до полной остановки во избежание наезда на лиц, переходящих дорогу в этом месте.

Велосипедист рассказал, что специально готовился к сегодняшним соревнованиям в течение недели, надеясь занять одно из призовых мест. Тем Не Менее ввиду произошедшего принять участие в состязаниях не сможет.

Видео с места происшествия ожидайте позже.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля