Последние новости

Реклама

В Крыму политики и иностранные учёные будут вместе читать архивы

С 27 по 30 мая в Крыму пройдут первые Крымско-Московские архивно-краеведческие чтения.

Как сообщает управление информполитики Совета Министров, организаторами чтений являются Государственный архив в АР КРЫМ, Главное архивное управление г. Москвы, Союз краеведов России, Российское общество по изучению Крыма при поддержке Гурзуфского поссовета и Министерства культуры АР КРЫМ.

Торжественное открытие и первое пленарное заседание чтений состоятся 27 мая в Гурзуфе. В нем примут участие народный депутат Украины Сергей БРАЙКО, представители власти Ялты и Гурзуфа, Совета министров АР КРЫМ и Генерального консульства РФ в Симферополе.

Также на мероприятие приглашены учёные, архивисты и журналисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Вашингтона, Киева, Симферополя, Ялты, Севастополя.

«Главная цель чтений – объединить усилия историков, архивистов и краеведов Крыма и Москвы в вопросах объективного и всестороннего изучения нашего культурного и документального наследия, популяризация крымского полуострова, как особого региона, где проходили многие важные и значимые исторические события минувших лет» , — говорится в сообщении.

В рамках чтений произойдёт ряд выставок и презентаций.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля