Последние новости

Реклама

Пиво назвали самым вредным алкогольным напиткомБлизится лето и многие в жаркое время года предпочитают выпить не «горячительные» алкогольные напитки, а «легкие и слабые» коктейли или ликеры


О вреде алкоголя написано и сказано уже очень много.

По мнению учёных, как оказалось, большую опасность для организма человека представляет не водка, а пиво. Употребление пива пагубно влияет на работу сердца, кишечника, снижает половые возможности как у мужчин, так и у женщин.

Согласно современным исследованиям, пиво — это первый легальный наркотик, прокладывающий путь другим более сильным нелегальным наркотическим средствам. Наркологи утверждают, что алкоголь является самым агрессивным из наркотиков, а пивной алкоголизм характеризуется особой жестокостью. Этим и объясняется завершение «пивных вечеров» драками, убийствами, изнасилованиями и грабежами.

Шампанское и вино — вызывают повышенное гниение продуктов в кишечнике, что приводит к отравлению организма и губительно влияет на все системы. При длительном употреблении могут даже развиться серьезные и необратимые органические повреждения глаз. Под воздействием этанола происходит гибель эритроцитов — клеток крови, какие переносят кислород ко всем системам и органам, что приводит к нарушению функционирования всех систем организма.

Ликер — сладкие, вкусные ароматные ликеры — бомба калорий и сахаров. И без того находящаяся в тяжелых условиях переработки этанола (а безвредных «минимальных» для печени доз этанола не существует) печень вынуждена бороться с избытком поступающей глюкозы. В состоянии повышенной интенсивности работы находится и поджелудочная железа любителей ликеров — ещё один орган-мишень спиртных напитков.

Коктейли — алкогольные коктейли в банках или бутылках — «джин-тоники», «отвертки», алкогольные энергетики и другие. Смесь из сахара, алкоголя и газа весьма неудачна и гремуча. Данные компоненты усиливают всасывание друг друга. В результате организм получает двойной удар: по мозгам бьет алкоголь, а по поджелудочной железе — сахар (в одной баночке содержится 5-6 кусочков «сладкой смерти»). Помимо алкоголя в них добавлена куча различных синтетических химических соединений, какие иногда являются даже более опасными, чем алкоголь.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля