Последние новости

Реклама

Отменен оправдательный приговор экс-депутату Аронову

Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел отменил оправдательный приговор в отношении бывшего депутата Верховного Совета Крыма Рувима Аронова, которому инкриминировалось убийство двух человек, в том числе, президента сакского футбольного клуба «Динамо».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, таким образом суд удовлетворил кассационную жалобу надзорного ведомства, согласившись с доводами о незаконности решения Киевского райсуда Симферополя и постановления Апелляционного суда автономии. Решения судов первой и апелляционной инстанций признаны вынесенными с нарушениями норм права, что их выводы о невиновности обвиняемых не соответствуют материалам уголовного дела и опровергаются ими.

В связи с тем, что представленным доказательствам не было дано должной оценки, суд кассационной инстанции направил дело на новое судебное рассмотрение.

Как сообщал «Новый Регион», экс-парламентарию Рувиму Аронову инкриминировалось участие в ОПГ «Башмаки» и организация двух убийств, совершенных с особой жестокостью: убийства президента сакского футбольного клуба «Динамо» Исаева в 1995 году и убийства «коллеги» по банде Захарова – в 2002 году.

Аронов был задержан 2 марта 2008 года в киевском аэропорту Борисполь, куда он прибыл из Израиля на празднование юбилея своего бывшего футбольного клуба. В Израиле Аронов скрывался от правоохранительных органов, какие ещё в 2006 году объявили его в розыск. 11 марта 2008 года суд Киевского района Одессы выдал санкцию на его заключение под стражу.

В августе 2009 года Аронов был осужден к 4 годам лишения свободы за ДТП со смертельным исходом, произошедшее 27 сентября 2002 года.

12 января 2012 года Р.Аронов покинул стены следственного изолятора, в которых провел почти два года.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля