Последние новости

Реклама

В Симферополе выберут самый красивый двор

Сегодня, 21 мая, в Столице Крыма под патронатом мэра крымской столицы Виктора Агеева стартовал ежегодный городской конкурс «Правила чистоты»

Об этом сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства городского совета Анатолий РОГОВ, сообщает пресс-центр горсовета.

По словам РОГОВА, основная цель конкурса – привлечение к благоустройству дворовых территорий жителей города, учащихся высших учебных заведений и коллективы предприятий, воспитание у подрастающего поколения чувства социальной ответственности и любви к родному городу, а также формирование общественного мнения о необходимости улучшения внешнего облика Симферополя.

В этом году акция приурочена к 229-й годовщине празднования Дня города и пройдёт при поддержке традиционного информационного партнера конкурса — редакции общественно-политической газеты «Крымская правда».

«Мы приглашаем к участию в конкурсе абсолютно всех горожан: жителей частного сектора и многоквартирных домов, а также коллективы высших учебных заведений и предприятий различных форм собственности», — заявил РОГОВ.

Он подчеркнул, что в этом году номинации конкурса останутся неизменными:

- «Лучший столичный дворик»;

- «Лучшая благоустроенная территория вуза»;

- «Лучшая благоустроенная территория предприятия».

«При подведении итогов жюри будет учитывать ряд факторов. Прежде всего, это оригинальность оформления клумб и газонов, общий порядок на территории, разнообразие зеленых насаждений, вклад жителей и членов коллективов в благоустройство своей территории» , — сообщил РОГОВ.

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства отметил, что акция пройдёт в два этапа: 1-й этап – с 21 по 28 мая, а 2-й – с 29 по 30 мая.

«Торжественное подведение итогов акции произойдёт 31 мая на заседании Общественного совета при исполнительном комитете Симферопольского городского совета. Кстати, в этом году члены Общественного совета также примут активное участие в выборе победителей» , — отметил РОГОВ.

Он подчеркнул, что по итогам конкурса тройка лучших получит ценные призы, предназначенные для выполнения дальнейших работ по благоустройству.

Письменные заявки на участие в конкурсе можно направлять по адресу: г. Столица Крыма, ул. Толстого, 15, каб.№ 425 или по электронной почте: [email protected] с пометкой «На Городской конкурс«Правила чистоты»». Справки по тел. (0652) 29-72-04


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 21 мая 2013 | Разделы: События
21 мая 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля