Последние новости

Реклама

В Крыму изменили порядок классификации пляжей

Министерство курортов и туризма Крыма теперь будет определять функциональное назначение пляжей. Соответствующее постановление было одобрено сегодня на заседании Совета министров АРК.

По функциональному назначению пляжи по-прежнему делятся на оздоровительные, лечебные, детские и общественные.

«До этого статус пляжей определяли сами пользователи. Так у нас получалось, что детскими называли пляжи, какие не соответствуют детским стандартам, лечебными называли пляжи, какие не имеют отношения к лечебным учреждениям», – пояснил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев.

В соответствии с правилами устройства и оборудования пляжей на водных объектах, лечебные пляжи – это пляжи санаториев, предназначенные для проведения лечебно-профилактических процедур и купаний под контролем медицинского персонала, оздоровительные пляжи – пляжи лечебно-оздоровительных учреждений, предназначенные для отдыха и оздоровления. Детские пляжи относятся к детским учреждениям, они должны быть огорожены, с запретом доступа посторонних лиц. Пляжи общего назначения (общественные) – это пляжи, предназначенные для посещения всеми желающими, с бесплатным и беспрепятственным доступом и пребыванием. На их территории за плату могут предоставляться услуги пляжного сервиса.

В Крыму насчитывается 573 пляжа, в том числе 82 лечебных, 224 оздоровительных, 66 детских и 201 общественный пляж.

Информацию предоставило «Крымское информационное агентство»


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля