Последние новости

Реклама

Грач пожаловался, что у него украли имущества на 250 тысяч гривен

Симферополь, Апрель 09 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – Леонид Грач пожаловался генпрокурору Украины, что у него украли технику, мебель, картины и портрет Ленина.

Глава Коммунистической партии рабочих и селян направил Депутатский запрос на имя Генерального прокурора Украины Виктора Пшонки «О хищении имущества народного депутата Украины работниками Республиканского Комитета Автономной Республики Крым по охране культурного наследия». Нардеп просит возбудить уголовное дело по факту хищения имущества, принадлежащего ему и его помощникам, сообщает сайт КПРС.

В тексте обращения к генпрокурору Грач приводит список имущества, которое было закуплено на сумму более 250 тыс. грн. из средств, выделенных на обеспечение деятельности народных депутатов в Верховной Раде Украины, и находилось в общественной приемной Грача, а теперь пропало в неизвестном направлении.

«Привожу далеко не полный перечень приобретенного мною имущества: персональных компьютеров – 8, принтеров — 8, сканеров — 3, ксероксов — 3, столов компьютерных — 7, ноутбук — 3, цифровых дупликаторов серии RISO — 2, цифровой фотоаппарат — 1, видеокамер — 2, телевизоров — 8, кондиционеров — 11, комплект оборудования для приема спутникового телевидения — 1, видеомагнитофон — 1, пишущий видеоплеер — 1, комплект охранного оборудования с видеонаблюдением — 1, автономный генератор переменного тока — 1, комплект оборудования для озвучивания открытых площадок и больших залов — 1. Также мною было приобретено 20 шкафов, 10 сейфов металлических, столы офисные, стулья, аппараты системы связи, – сообщается в тексте обращения, – В помещении общественной приемной была оборудована галерея фотоплакатов, отражающая мою деятельность, как народного депутата Украины, так и общественного, политического лидера. Здесь же находились 4 (четыре) эксклюзивных картины с пейзажами Крыма и написанные маслом картины с изображением В.И.Ленина, принадлежащие лично мне».

По версии Леонида Грача, при опечатывании помещений общественной приемной представители народного депутата Украины не были допущены внутрь и, следовательно, преднамеренно были устранены от наблюдения за процедурой ареста и описи имущества.

«В настоящий период предпринимаемые мной попытки вернуть принадлежащее мне, народному депутату Украины, имущество, как и получить через моего помощника на основе официального поручения ответы по факту захвата общественной приемной, ареста, оценки и судьбы самого имущества не представляется возможным по вине исполнителей. С учетом выше изложенного, прошу Вас, Виктор Павлович, возбудить уголовное дело по факту хищения имущества, принадлежащего народному депутату Украины Л.И.Грачу и его помощникам», – говорится в документе.

Напомним, что в августе 2011 года Центральный районный суд г. Симферополя принял решение, обязывающее гражданина Грача освободить помещение, занимаемое на условиях субаренды. Представители Отдела государственной исполнительной службы опечатали помещения в центре Симферополя в историко-мемориальном здании на основании решения суда. Этот процесс сам Грач назвал «рейдерским».

При этом кабинеты были опечатаны в присутствии понятых.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля