Последние новости

Реклама

В Евпатории борются за права велосипедистовСамый экологический вид транспорта становится все более популярным в городе-курорте


Городские власти заняли позицию активной поддержки развития велодвижения. Вопрос безопасности велосипедистов и всех участников дорожного движения обсудили на заседании рабочей группы по реализации концепции развития велодвижения.

Мероприятие прошло в главном управлении инвестиционной политики и внешнеэкономических связей. На заседание были приглашены представители исполнительных органов власти, ГАИ, руководители велоклубов, общественники, а также представители предприятий, осуществляющих перевозки пассажиров.

Задача перевозчиков — напомнить водителям автобусов, маршруток и такси о том, что велосипедисты такие же участники дорожного движения, — сказал вице-мэр Евпатории Сергей Стрельбицкий. — Постепенно к этому необходимо приучать и всех остальных автолюбителей.


Старший инспектор ОГАИ Евпаторийского ГО ГУ МВД Украины в АР КРЫМ Роман Карпюк напомнил, что для велосипедов на дороге предназначена метровая полоса от правого края проезжей части. А в случае, если автомобиль совершает правый поворот, то он должен пропустить едущего впереди велосипедиста.

Сейчас городские власти совместно с ГАИ завершают разработку схемы дорожных знаков, предупреждающих водителей об интенсивном движении велосипедистов. Кроме того, планируется разместить на центральных улицах и въездах в города информационные щиты с информацией:  «Внимание! Движение велосипедистов» , сообщает пресс-служба Евпаторийского городского совета.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля