Последние новости

Реклама

Пляжи Бахчисарайского района начали очищать от ларьков и киосков

В приморском поселке Песчаное (Бахчисарайский район) идёт работа по демонтажу около тридцати ларьков и киосков, размещенных на побережье без разрешительных документов. Аналогичную судьбу обещают несанкционированным малым архитектурным формам в соседних селах Угловое и Береговое.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма со ссылкой на старшего прокурора прокуратуры Бахчисарайского района Арсена Аблаева, в ходе проверки законности использования и застройки земель водного фонда установлены нарушения при использовании предпринимателями пляжной зоны в селе Песчаное. В частности, коммерсанты самовольно заняли набережные пляжей «Лесник», «Чайка», «Сокол», при отсутствии каких-либо разрешительных документов установив различные киоски и палатки. Более того, Песчановский сельсовет вообще не разрабатывал порядок размещения временных сооружений.

В связи с выявленными нарушениями надзорное ведомство потребовало от сельсовета убрать нарушающие закон постройки, для чего коммунальные службы задействовали тяжелую технику. Местные власти уже разрабатывают схему размещения временных сооружений в приморских селах, чтобы установка МАФов осуществлялось с учетом ограничений по использованию земель, а, кроме того, соответствовало строительным, санитарным и противопожарным нормам.

Сейчас продолжаются проверки законности возведения капитальных объектов в Песчаном.

Уборку территории от незаконных построек обещают провести и в селах Береговое и Угловое.

Фото пресс-службы прокуратуры Крыма

Пляжи Бахчисарайского района начали очищать от ларьков и киосков

В Песчаном идёт демонтаж трёх десятков несанкционированных МАФов

Пляжи Бахчисарайского района начали очищать от ларьков и киосков

Коммерсанты самовольно заняли территорию, прилегающую к пляжам


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля