Последние новости

Реклама

В детсадах Севастополя с родителей собрали «лишних» 1,5 миллиона за питаниеПрокуратурой Севастополя выявлены факты незаконного взимания с родителей платы за питание детей в дошкольных учебных заведениях Гагаринского района. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.


Плата не взимается с родителей за питание детей в санаторных дошкольных учреждениях (группах ) для детей с малыми и затухающими формами туберкулеза, в специальных дошкольных учреждениях (группах) для детей, нуждающихся в коррекции физического и (или) умственного развития. Также бесплатно могут посещать детский сад сироты и дети, лишенные родительской опеки, дети, пострадавшие от последствий аварии на Чернобыльской АЭС, дети работников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, и некоторые другие.

На территории Гагаринского района расположено 10 дошкольных учреждений комбинированного и компенсирующего типа, в состав которых входит 63 специальные группы для детей, нуждающихся в коррекции физического и умственного развития, где воспитывается 1053 ребенка. Вопреки указанным требованиям законодательства с их родителей в течение 2012-2013 годов взимается плата в размере 50% от стоимости питания на общую сумму примерно 1,5 миллиона гривен.

По данному факту прокуратура обратилась в администрацию города с представлением об устранении нарушений и привлечения к ответственности виновных лиц.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля