Последние новости

Реклама

Под Феодосией отдали коммерсантам пляж, отрезающий село от моря

Пляж в селе Береговое (Большая Феодосия) отдали в аренду предпринимателям. Участок, переданный коммерсантам, отрезает населённый пункт от моря.

Об этом пять депутатов Береговского поселкового совета сообщили в газету «Кафа».

«Рассматривается вопрос о выделении в аренду с последующей субарендой полосы пляжа в с. Береговое от турбазы «Золотой пляж» до пионерлагеря «Алые паруса». Выделяемая земля расположена у самого уреза воды и фактически отрезает Береговое от моря! Схема выделения в аренду коммунальному предприятию с последующей субарендой позволяет обойти земельный аукцион и дает возможность фактически единолично распоряжаться селом двум особам – директору КП «Залив» Полухину Ю.С. и голове села Буркальцеву С.Ф.», – утверждают депутаты.

Как сообщает газета, вопрос рассматривался на сессии Берегового сельсовета 30 апреля, решение было принято с перевесом всего в несколько голосов.

В свою очередь власти Берегового утверждают, что передают землю в аренду коммунальному предприятию для обслуживания пляжа и предоставления услуг пляжного сервиса населению. Арендаторы в лице коммунальных предприятий «Залив» и «Береговое» будут следить за санитарным состоянием пляжа и морского дна, а торговля будет вестись всего на 2-3 гектарах из отданных пятнадцати.

По словам поселкового головы Берегового Сергея Буркальцева, пока он будет руководить поселком, вход на территорию пляжа будет доступен для всех пешеходов, а вот для автомобилистов территорию закроют.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля