Последние новости

Реклама

Летняя ангина. Как уберечься?

Ошибаются те, кто думают, что ангина – не летнее заболевание. Очень даже летнее! Одна из главных причин летней ангины – холодные напитки. Из-за резкого охлаждения местная защита в горле снижается, и болезнетворные микробы получают простор для действий. Так что как бы жарко ни было на улице, лучше отказаться от ледяных напитков, особенно газированных: они ещё больше раздражают слизистую горла.

Многие горожане летом страдают не только от ангины, но и от фарингита – состояния, при котором пересыхает и воспаляется задняя стенка горла. При этом горло сильно першит и человека мучает сухой кашель.

Спровоцировать фарингит может запыленный и загазованный воздух. Поэтому в летнюю жару, если есть возможность, лучше держаться подальше от автомобильных дорог, а дома проветривать помещение утром и поздним вечером, когда воздух более чистый. Кстати, при фарингите всевозможные спреи «от горла», содержащие спирт, не помогут, а только навредят. Первая помощь – это растительное масло: им требуется полоскать горло, как водой. На самом деле это не так противно, как кажется.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 15 мая 2013 | Разделы: События
15 мая 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля