Последние новости

Реклама

Виталию Кличко подарили тарелку из Крыма

Сегодня, 14 мая, в кулуарах Верховной Рады Украины открылась выставка крымскотатарского современного декоративного искусства.

Выставка проводится при поддержке народного депутата Украины от партии «УДАР Виталия КЛИЧКО» Александра МОЧКОВА и по инициативе руководителя молодежного крыла Крымской организации партии «УДАР» Эмине БАГАТЫРЛЫ.

По информации пресс-службы МОЧКОВА, мероприятие организовано с целью привлечь внимание украинского общества и парламента к культурным ценностям, а также показать разнообразие и колорит традиционной культуры коренного народа полуострова.

«Выставка, на которой экспонируются керамические изделия, различные техники вышивки, ковроткачество, изделия из дерева и металла, куклы, роспись по стеклу и батик проводится в рамках проекта «Крымский стиль», автором и куратором которого является художник Мамут ЧУРЛУ», — отметили в  пресс-службе.

Цель проекта — сохранение самобытной национальной культуры, желание показать её красоту, разнообразие, богатство художественных интерпретаций, а также восстановление оборванной нити преемственности, связывающей прошлое с настоящим и будущим полуострова Крым.

Как рассказал «Аргументам недели – Крым» сам Мамут ЧУРЛУ, выставку уже успели посмотреть парламентарии из различных фракций, в том числе лидер партии «УДАР» Виталий КЛИЧКО и лидер Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа ДЖЕМИЛЕВ («Батькiвщина»). Одному из них ЧУРЛУ даже сделал подарок.

«Меня попросили подарить Виталию КЛИЧКО тарелку. Я ему подарил. Он сказал, что повесит её в партийном офисе. Ему очень понравилось», — сообщил ЧУРЛУ.

По его словам, выставка в украинском парламенте продлится до завтра.

Виталий КЛИЧКО получил в подарок декоративную тарелку от Мамута ЧУРЛУ

Виталию Кличко подарили тарелку из Крыма


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 14 мая 2013 | Разделы: Политика
14 мая 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля