Последние новости

Реклама

Ситуация с самостроями в Молодежном решится к 1 июня?

Ситуация вокруг земельных участков с самостроями в поселке Молодёжное Симферопольского района решится к 1 июня.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщил депутат крымского парламента, лидер партии «Русское единство» Сергей АКСЕНОВ.

По его информации, с момента зимних событий на этом скандальном поле в Молодежном велись переговоры с представителями власти о том, каким образом решить проблему.

«Я разговаривал с Ремзи ИЛЬЯСОВЫМ (экс-председатель постоянной комиссии крымского парламента по межнациональным вопросам и проблемам депортированных граждан. – «АН-Крым») по этому вопросу, там концептуально для нас все понятно. Все комиссии собрались, вопросы прояснили. Я думаю, что до 1 июня там определенная позиция по Молодежному будет сформирована», – сказал АКСЕНОВ.

Однако подробностей относительно позиции власти касательно судьбы самостроев и земли в Молодежном не уточнил: «Шел переговорный процесс. Мы встречались с вице-премьером Георгием ПСАРЕВЫМ, обсуждали с ним юридическую сторону вопроса и возможность передать часть земли под коммерческую застройку. Но с юридической стороны вопроса это сложно сделать. Поэтому есть и другие варианты. Мы приходим к тому, что все вопросы должны решиться справедливо, законно и добровольно. В первую очередь, исполнены решения судов. Мы желаем, чтобы это все было на бесконфликтной основе с пониманием ситуации» .

Как известно, в ночь с 30-го ноября на 1-е декабря прошлого года в поселке Молодёжное представителями партии «Русское единство» была разрушена часть строений на «поляне протеста» крымских татар.

Притом, делали они это, игнорируя все нормы этики и техники безопасности.

Тогда руководитель партии Сергей АКСЕНОВ пояснил журналистам, что таким образом, партийцы помогли владельцам земельных участков, на которых располагаются самострои, выполнить решение Центрального райсуда Симферополя от 2007 года. Тогда суд по искам свыше десяти владельцев паев обязал их освободить землю от самостроев и рекультивировать ее.

Для того, чтобы получить поддержку «Русского единства» в исполнении решения суда, владельцы паев даже вступили в партию. Но на данный момент оно выполнено лишь наполовину. Земля под снесенными самостроями так и остается не рекультивированной.

На данный момент поле находится под круглосуточной охраной крымских татар, какие проживают в поселке.

Они утверждают, что таким образом пытаются отстоять уцелевшее имущество от акций, подобных прошедшей здесь прошлой зимой, когда представители партии «Русское единство» с активистами козачьих формирований в ночное время разрушали самострои. «Охранники» также уверяют, что никому не дадут ничего делать на этой земле, пока в ситуации не разберется власть.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля