Последние новости

Реклама

Евпаторию признали лидером в Крыму по продвижению европейской идеи

Парламентская ассамблея Совета Европы приняла решение о награждении Евпатории Европейским дипломом Совета Европы.

По информации пресс-службы исполкома Евпаторийского городского совета, город отмечен дипломом за достижения и активную деятельность в направлении поддержки и продвижения европейской идеи.

Диплом Европы является первой ступенью на пути к получению Награды Европы. Кроме того, существуют Почётный Флаг, Почётная Таблица и Приз Европы). Данные награды получают муниципалитеты и регионы Европы за европейскую деятельность, развитие дружбы и сотрудничества между европейскими регионами и углубление связей между ними.

Диплом будет вручен городу председателем комиссии по социальным вопросам, здравоохранению и делам семьи во время июньской мини-сессии ПАСЕ, которая пройдёт в промежуток времени с 24 по 38 июня в Страсбурге. На церемонию будут приглашены мэры победивших городов. В этом году дипломом Совета Европы будут награждены 26 муниципалитетов из Франции, Германии, Ирландии, Италии, Польши, Испании, Турции, Кипра. Кроме Евпатории награду получат такие города Украины, как Черкассы, Чернигов, Ильичевск, Винница, Сумы, Тернополь.

Напомним, весной прошлого года Евпатории была присуждена первая премия в конкурсе «Европейская награда за выдающиеся достижения в возрождении приморских городов «Best Practice Award». Первая премия была получена Евпаторией после рассмотрения 48 заявок от приморских городов Европы.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля