Последние новости

Реклама

Более тысячи крымчан получили документы на землю

1053 разрешения на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков в микрорайонах «Луговое — 2», «Петровские высоты», «Петровская балка», «Лавандовое поле», а также в селах Чистенькое и Левадки (Симферополь и Симферопольский район) вручают в понедельник жителям Крыма, сообщает пресс-служба Совета министров республики.

Участники «полян протеста» поблагодарили за помощь в решении проблемы: «Мы семь лет ждали, когда будет выделен один участок, десять участков. Сегодня выделено больше тысячи, это большое событие для крымчан. Для нас важно, что земельная проблема решается мирно и в правовом русле».

В частности, 16-ти крымчанам выписки из решений Чистеньского сельсовета и Симферопольского городского совета передал премьер-министр Крыма Анатолий Могилёв. «Участки должны выдаваться крымчанам, какие в них нуждаются, независимо от национальности», — сказал он.

Могилёв подчеркнул, что на массивах, где людям выделяется земля, нужно развивать инфраструктуру: «Должна быть подведена вода, газ, канализация, электричество».

Ранее, в марте, Могилёв вручил 21 крымчанину выписки из решений Симферопольского городского совета о выделении земучастков в районе массива «Петровские высоты».


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля