Последние новости

Реклама

Жена мэра Евпатории строит гостиницу из блоков разрушенного при взрыве дома, похоронившего 27 человек

В Евпатории в районе озера Мойнаки на строительстве новой гостиницы используются части стен жилого дома, который был разрушен в 2008 году после взрыва в подвале. Трагедия унесла жизни 27 евпаторийцев, но это не смутило супругу мэра города Андрея Даниленко Марию Солнцеву: именно она выступила заказчиком дорогостоящего строительства очередного отеля. Об этом пишет газета «Евпаторийский объектив».

В редакцию издания обратились жители многоэтажек, соседствовавших с разрушенным в декабре 2008 года домом №67 на улице Некрасова. Они узнали окрашенные в характерный синий цвет блоки стен знакомого здания.

«И плевать она (Солнцева) хотела на то, что данные самые стены похоронили под собой 27 евпаторийцев, что они, в конце концов, пропитаны кровью этих безвинных жертв. Жертв халатности, все условия для возникновения которой создал «опытный хозяйственник», мэр города Андрей Даниленко. Ведь это под его руководством была создана такая ситуация, при которой сотрудники «Жилищников», лишившись производственных помещений, были вынуждены оборудовать сварочную мастерскую, ставшую причиной взрыва, в подвале жилого дома. С заявлениями о том, что в подвале пятиэтажки проводятся сварочные работы, её жильцы несколько раз обращались к Даниленко. Тем Не Менее ни сам городской голова, ни его подопечные ничего не предприняли, чтобы предотвратить трагедию», – напоминает газета.

Теперь же мэр курортного города, вопреки пожеланиям евпаторийцев, решил ограничиться существующим сквером на месте разрушенного дома и анонсировал возведение на прилегающей к нему территории жилого дома.

Издание предполагает, что стройматериалы от разрушенного дома могут быть использованы и при возведении дома сестрой Солнцевой в поселке Заозерное (Евпатория), где супруга мэра возглавляет земельную комиссию поссовета.

«Невольно задаешься вопросом об источниках доходов, какие бы могли позволить родственнице Солнцевой столь недешевое возведение. А если ещё экономить на стройматериалах при возведении гостиниц! Используя при этом руины с места, которое благодаря чиновничьей глухоте уже тогда основательно зарвавшегося Даниленко для 27 евпаторийцев фактически стало братской могилой», – отмечает «Евпаторийский объектив».

Напомним, в Евпатории в результате взрыва 24 декабря 2008 года в пятиэтажном доме по улице Некрасова, 67 обрушились 2 подъезда. Погибли 27 человек, в том числе трое детей. Виновными в гибели людей и уничтожении имущества суд признал директора коммунального предприятия, мастера технического участка и газоэлектросварщика, какие хранили газовые баллоны в подвале пятиэтажки.

Фото «Евпаторийского объектива»

Жена мэра Евпатории строит гостиницу из блоков разрушенного при взрыве дома, похоронившего 27 человек

Жена евпаторийского мэра строит очередную гостиницу

Жена мэра Евпатории строит гостиницу из блоков разрушенного при взрыве дома, похоронившего 27 человек

Блоки по остаткам краски опознали евпаторийцы, жившие рядом со взорвавшимся домом


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля