Последние новости

Реклама

Глава Совета Министров выдал документы на землю группе участников «полян протеста» в Столице Крыма

Сегодня Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв вручил 16 разрешений на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков на территории «полян протеста».

Документы были выданы на участки в районе массивов Петровские высоты, Луговое — 2, Лавандовое поле, улицы Беспалова в Симферополе, а также в селе Чистеньком Симферопольского района.

«Эта проблема болезненная для всех и вызывает большой ажиотаж в обществе. Например, за данные годы только депортированным было выделено 85 тысяч участков и каждая семья могла получить по участку, тем не менее в силу того, что выделение происходило по непонятным темным схемам, вследствие этого часть участков уходила, перепродавалось. Поэтому мы данную задачу будем решать системно, чтобы это было справедливо, мы проверяем все семьи и у кого нет земельных участков, те будут их получать», — прокомментировал событие А. Могилёв.

При этом он отметил, что задачей власти является создание необходимой инфраструктуры на отведенной под возведение земле.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля