Последние новости

Реклама

Крымчане едут на кладбище помянуть родственниковСегодня в городах Крыма жители посещают могилы родных и близких, чтобы помянуть усопших


Так, к примеру, в Столице Крыма из микрорайонов города организован транспорт, который доставит людей до городского кладбища «Абдал».

Сейчас на подъездах к кладбищу «Абдал» стоят посты ГАИ. Легковой транспорт не пускают к старому и новому кладбищам как с ул. Кечкеметская, так и с Ялтинской объездной. Исключение составляют машины, какие подвозят людей с ограниченными физическими возможностями. Также на кладбищах установлены ёмкости с технической водой и контейнеры для мусора.

Сегодня на кладбище традиционно очень много людей, так как в будущий вторник (поминальный день) из-за рабочего дня многие прийти к могилам своих близких не смогут.

В православном календаре есть особые дни для всецерковного поминовения усопших. Данные дни называются родительскими, они были установлены в первом тысячелетии.

В поминальные дни необходимо пойти в храм, помолиться за упокой усопших родственников и близких. Приходить на кладбище можно и утром, и в обед, и вечером. Если есть желание посетить могилу умершего, чтобы навести там порядок — то можно это делать, когда у вас получается. Вспоминать погибшего, прежде всего, необходимо в душе и сердце, а не только ритуальными светскими делами – застольями, выпивкой и т.д.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля